| バケツ容量(mの³) | 0.39 ~ 149 |
|---|---|
| 機械全体の作業重量 (kg) | 22200 |
| トン数 (トン数) | 22 |
| エンジンモデル | Doosan De08tis |
| 評価される力(Kw/rpm) | 110/1950 年 |
| バケツ容量(mの³) | 0.8 |
|---|---|
| 機械全体の作業重量 (kg) | 19900 |
| トン数 (トン数) | 20 |
| エンジンモデル | 小松SAA6d107e-1 |
| 評価される力(Kw/rpm) | 110/2000 年 |
| バケツ容量(mの³) | 0.16 |
|---|---|
| 機械全体の作業重量 (kg) | 5190 |
| トン数 (トン数) | 5 |
| エンジンモデル | クボタ V2403-E3 |
| 評価される力(Kw/rpm) | 29.9/2250 |
| バケツ容量(mの³) | 0.21 |
|---|---|
| 機械全体の作業重量 (kg) | 5700 |
| トン数 (トン数) | 6 |
| エンジンモデル | Yanmar 4tnv94L |
| 評価される力(Kw/rpm) | 39.7/2200 |
| バケットの容量 | 0.8m3 |
|---|---|
| 定数電源 | 110/1800 kW/rpm |
| 機械全体の作業重量 | 21115kg |
| 最大掘削深さ | 6550mm |
| バケツの掘削力 | 132 kN |
| バケツ容量(mの³) | 0.8 |
|---|---|
| 機械全体の作業重量 (kg) | 19400 |
| トン数 (トン数) | 20 |
| エンジンモデル | Isuzu AA6bgit |
| 評価される力(Kw/rpm) | 109.6/2100 |
| 名前 | 小松の使用された掘削機 |
|---|---|
| モデル | PC220-8 |
| 全機械(kg)の働く重量 | 23100 |
| バケツ容量(mの³) | 1 |
| ブームの長さ(mm) | 5700 |
| 名前 | 小松の使用された掘削機 |
|---|---|
| モデル | PC35MR-2 |
| 全機械(kg)の働く重量 | 3915 |
| 回転の速度(rpm) | 9 |
| 移動速度(km/h) | 2.8/4.6 |
| 名前 | 使用された幼虫の掘削機 |
|---|---|
| モデル | CAT320C |
| 全機械(kg)の働く重量 | 21115 |
| ブームの長さ(mm) | 5680 |
| 棒の長さ(mm) | 2900 |
| 名前 | 使用された幼虫の掘削機 |
|---|---|
| モデル | CAT320D |
| 全機械(kg)の働く重量 | 20930 |
| ブームの長さ(mm) | 5700 |
| 棒の長さ(mm) | 2900 |